10:19 02.03.2024

Кулеба призвал Запад ускорить помощь Украине: цель - действовать не "столько, сколько потребуется", а "так быстро и так много, сколько потребуется"

1 мин читать
Кулеба призвал Запад ускорить помощь Украине: цель - действовать не "столько, сколько потребуется", а "так быстро и так много, сколько потребуется"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после очередной российской атаки призвал страны Запада срочно действовать для обеспечения необходимой поддержки Украины.

"Еще одна разрушительная ночная атака российских войск на Харьков, Одессу и Сумскую область. В Одессе пострадал жилой дом. На данный момент сообщается о двух погибших и восьми раненых, включая ребенка. Россия действует каждый раз, когда Запад бездействует. За каждое слово, произнесенное с целью объяснить, почему нельзя что-то сделать для Украины, Россия забирает реальную человеческую жизнь", - написал министр в соцсети Х.

Он подчеркнул, что на каждую непоставленную платформу ПВО Россия отвечает сотнями ракет и беспилотников, атакующих города Украины.

"За каждый патрон, экспортированный из Европы вместо того, чтобы быть отправленным в Украину, Россия захватывает еще один квадратный метр европейской земли. Инвестируйте в производство, закупки и запретите экспорт за пределы Европы прямо сейчас. Цель - действовать не "столько, сколько потребуется", а "так быстро и так много, сколько потребуется". Действуйте!", - призвал Кулеба.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА