События

В Саудовской Аравии Владимир Зеленский встретился с Наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль Саудом

В ходе рабочего визита в Королевство Саудовская Аравия президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Наследным принцем, премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом аль Саудом.

«Глава Украинского государства особо отметил стремление Саудовской Аравии помочь в восстановлении справедливого мира в Украине», - сообщила пресс-служба президента.

Зеленский и Мухаммад бин Салман аль Сауд обменялись мнениями по поводу текущей ситуации в мире и возможных путей завершения войны в Украине.

Стороны обсудили реализацию Формулы мира. Президент Украины поблагодарил Наследного принца за ценные советы по ускорению процесса имплементации ряда ее пунктов.

"Лидерство Саудовской Аравии может помочь найти справедливые решения", - сказал президент.

Глава государства проинформировал наследного принца о подготовке Украиной совместно с партнерами первого Глобального саммита мира на уровне лидеров, который состоится в Швейцарии. Владимир Зеленский и Мухаммад бин Салман аль Сауд обсудили содержательное наполнение саммита и возможные шаги по реальному восстановлению безопасности для Украины, всей Европы и всех народов мира.

«Мы одинаково заинтересованы в том, чтобы глобальная стабильность была обеспечена», – подчеркнул президент.

Лидеры также обсудили конкретные возможности двустороннего сотрудничества Украины и Саудовской Аравии в экономической и технологической сфере.

Владимир Зеленский и Мухаммад бин Салман аль Сауд поручили командам двух государств работать по соответствующим направлениям, о которых шла речь во время встречи.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ