22:43 26.02.2024

Украинские предприниматели являются одним из критически важных факторов национальной обороноспособности - Ермак

2 мин читать
Украинские предприниматели являются одним из критически важных факторов национальной обороноспособности - Ермак

Сегодня бизнес является важной составляющей национальной безопасности. Об этом руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сказал во время панельной дискуссии "Перезагрузка отношений: каким должен быть новый общественный договор?" в рамках всеукраинской экономической платформы "Сделано в Украине", которую основал глава государства, сообщает пресс-служба Офиса президента в понедельник вечером.

"Есть абсолютно конкретные примеры, когда произведенное в Украине помогает нашим Вооруженным Силам воевать, уничтожать врага", - сказал Ермак.

Он отметил, что для Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения, который создал Президент Украины, была поставлена задача обеспечить, чтобы отечественный бизнес, а также иностранные инвесторы даже в этой сложной ситуации чувствовали, что государство делает все необходимое для развития предпринимательства.

По словам руководителя Офиса Президента, уже есть договоренность, что в каждой областной администрации будет профильный заместитель председателя, который будет заниматься платформой "Сделано в Украине" и вопросами предпринимательства.

Ермак акцентировал, что работа Совета началась с подготовки широкого перечня проблем, которые больше всего беспокоят предпринимателей. Этот перечень был проработан с ответственными стейкхолдерами со стороны государства, в результате чего удалось выйти на приоритетный список вопросов и "дорожную карту" их решения.

"Часть вопросов мы уже успели решить, некоторые будут решены в ближайшее время, тогда как для остальных необходимо немного больше времени", - отметил руководитель Офиса Президента.

В мероприятии приняли участие: соучредитель ООО "Финтех Бэнд" и проекта Monobank Олег Гороховский, президент ООО "Биофарма Плазма" Константин Ефименко, соучредитель ООО "Нетпик" Артем Бородатюк, член совета представителей Ассоциации "Информационные технологии Украины", совладелец ООО "Софтсерв" Тарас Кицмей, председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник, которые являются членами созданного Президентом Украины Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА