19:23 24.02.2024

Вы знаете, что нам нужно, и что это нужно вовремя – Зеленский лидерам стран G-7

2 мин читать
Вы знаете, что нам нужно, и что это нужно вовремя – Зеленский лидерам стран G-7

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил лидеров "Большой семерки" за поддержку страны в течение 2-х лет широкомасштабной войны.

"Вы все знаете, что нам нужно, чтобы защитить наше небо, чтобы усилить нашу армию на суше, и вы знаете все, что нам нужно, чтобы нарастить и продолжить наш успех на море, и вы очень хорошо знаете, что нам все это нужно вовремя, и мы на вас рассчитываем", - сказал он, выступая в субботу на онлайн-саммите G-7.

"Благодаря нашему сотрудничеству, миллионы людей в Украине и в соседних с Россией странах могут чувствовать, что их родина не станет путинским задним двором. Мы начали этот путь два года назад, не зная наверняка какие вызовы будут лежать перед нами, но сейчас мы можем четко сказать, что наше лидерство достаточно для того, чтобы восстановить безопасность", - сказал он.

По словам Зеленского, "мы уже достигли многого, и мир чувствует, что Путин может проиграть войну. И когда он проиграет, это будет означать, что выигрывает не просто кто-то один в мире, а все глобальное сознание народов и международное право как таковое победит".

"И, пожалуйста, помним, что имперские амбиции и реваншизм могут быть преодолены только вместе. И именно это должно открыть простор для развития подлинной безопасности и демократии", - подчеркнул он.

Зеленский отметил, что "мы однозначно заставим путинскую систему заплатить должную цену за каждое проявление российского зла. Но нам нужно быть решительными. Именно в такой мере, в какой нужен для нашего общего успеха. Мы должны быть принципиальными, чтобы справедливость победила. Мы должны быть активными и неутомимыми, так как нужно, чтобы защитить как можно больше человеческих жизней. И мы должны быть объединены, потому что это требует наша победа, наша общая победа".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА