18:32 18.02.2024

Польские фермеры заблокировали движение грузовиков на ПП "Дорогуск-Ягодин" и пытались препятствовать движению поездов, автобусы пропускают

1 мин читать

Движение грузовиков на международном пункте пропуска "Дорогуск - Ягодин" полностью заблокировано в обе стороны в воскресенье польскими фермерами, проводящими на подъездных путях перед Дорогуском масштабную акцию протеста, сообщается в телеграм-канале Государственной таможенной службы.

"Вопреки обещаниям митингующих пропускать скоропортящиеся, опасные или гуманитарные грузы, с тех пор границу не пересек ни один грузовик", - говорится в сообщении.

В то же время пропуск рейсовых автобусов осуществляется в обычном порядке, без очередей.

"Согласно распространенным в сети видео, с полудня 18 февраля польские протестующие пытались препятствовать движению поездов на железнодорожных путях в Дорогуске, что может быть фальстартом акции, анонсированной ранее на 20 февраля", - отмечают в Государственной таможенной службе.

По данным ведомства, анонсированное накануне участие фермеров других европейских стран в польской акции протеста на данный момент не подтверждено. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА