11:28 17.02.2024

Зеленский в Мюнхене: Путин – отморозок, сохраняющий власть за счет обмана, коррупции и насилия

2 мин читать
Зеленский в Мюнхене: Путин – отморозок, сохраняющий власть за счет обмана, коррупции и насилия

Военное преимущество России базируется только на обесценивании человеческой жизни, а самоизоляция Путина привела к его деградации, сказал в субботу, выступая на Мюнхенской конференции, президент Украины Владимир Зеленский.

«Россия имеет лишь одно сугубо свое военное превосходство в настоящее время, а именно – полное обесценивание человеческой жизни. Постоянные российские «мясные штурмы» это доказывают», - сказал он.

По его словам, «международное попустительство отсутствию верховенства права в России после 1991 года и путинская политика управляемой бедности привели к тому, что жизнь человека для российского государства ничего не стоит».

«Вдобавок к этому многолетняя самоизоляция Путина и его безнаказанность привели к его полной деградации. Он открыто оправдывает Гитлера, снимая с него ответственность за Вторую мировую войну. Он сделал геноцид нашего народа просто простой частью собственной политики. Путин убивает, кого захочет – будь то лидер оппозиции или любой другой, кто кажется ему целью. После убийства Алексея Навального просто абсурдно воспринимать Путина как якобы легитимного главу российского государства. Это отморозок, сохраняющий власть за счет обмана, коррупции и насилия», - сказал Зеленский.

«Можно по-разному относиться к международным институтам, но ордер Международного уголовного суда на арест Путина по делу о похищении и насильственной депортации детей из Украины – очевидно, демонстрирует, где должна закончиться так называемая «карьера» Путина. Впереди у него всего два варианта – оказаться на скамье подсудимых в Гааге или быть убитым кем-то из его приспешников, которые сейчас убивают для него», - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА