15:24 15.02.2024

Продолжен до 9 месяцев срок досудебного расследования по уголовному производству в отношении Мазепы

2 мин читать
Продолжен до 9 месяцев срок досудебного расследования по уголовному производству в отношении Мазепы

Печерский районный суд Киева продлил до девяти месяцев срок досудебного расследования по уголовному производству в отношении Игоря Мазепы.

"Десять лет не хватило следователям ГБР, чтобы найти доказательства против меня и моих коллег по "делу коттеджных городков". Сегодня судья Печерского суда дал следователям еще девять месяцев. И это при том, что по этому фейковому и ничтожному делу через тюрьму прошло под десяток людей, а некоторых уже держат три месяца!" - написал основатель инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа в Facebook.

Как уточнили в юркомпании EQUITY Law Firm, которая защищает интересы Мазепы, указанное уголовное производство касается якобы незаконного выделения земельных участков.

Печерский суд частично удовлетворил ходатайство Государственного бюро расследований (ГБР) и продлил срок досудебного расследования до девяти месяцев, то есть до 28 августа 2024 года.

"Следствие мотивировало свое ходатайством тем, что за период проведения расследования так и не было собрано достаточных доказательств для обвинения и передачи уголовного дела для рассмотрения судом по существу. Важно отметить, что это уголовное производство зарегистрировано еще в 2014 году и длится почти 10 лет, поэтому остается непонятным, почему этого времени было недостаточно для осуществления необходимых следственных действий", - отметили в EQUITY Law Firm.

По мнению Мазепы, продолжение следствия по этому делу дискредитирует правоохранительные органы, "по сути, является саботажем украинской экономики". 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА