21:32 14.02.2024

В делегации Рады на Мюнхенской конференции по безопасности представлены большинство и оппозиция парламента

1 мин читать
В делегации Рады на Мюнхенской конференции по безопасности представлены большинство и оппозиция парламента

В составе делегации Верховной Рады на Мюнхенской конференции по безопасности представлены как народные депутаты парламентского большинства, так и оппозиции.

"В соответствии с распоряжением председателя Верховной Рады Украины для участия в Мюнхенской конференции по безопасности сформирована парламентская делегация, в состав которой паритетно входят представители, как парламентского большинства, так и оппозиционных фракций", - сообщила пресс-службы аппарата украинского парламента.

Фракцию "Европейская Солидарность" в делегации представляет народный депутат Алексей Гончаренко. В пресс-службе подчеркнули, что заявления представителей "Европейской Солидарности" о неучастии их фракции в Мюнхенской конференции по безопасности манипулятивны.

"Об участии народного депутата Украины Петра Порошенко в других, "объявленных" им встречах с руководством Европейского Союза, с шестью президентами, главами правительств стран-членов ЕС и т.д., сообщаем следующее. Заявлений и соответствующих документов, подтверждающих указанные выше встречи, ни от народного депутата Порошенко, ни от международных лидеров в Верховную Раду Украины не поступало", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук не подписал распоряжение о командировке Петру Порошенко для участия в Мюнхенской конференции по безопасности из-за якобы угрозы его жизни за границей.

По словам Порошенко, у него в рамках Мюнхенской конференции по безопасности были запланированы встречи с руководством Евросоюза, с президентами и главами правительств стран-членов Европейского Союза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА