13:15 13.02.2024

День Героев Небесной Сотни в 2024 году пройдет под лозунгом "Остаемся достойными своих героев" - Минкультуры

2 мин читать
День Героев Небесной Сотни в 2024 году пройдет под лозунгом "Остаемся достойными своих героев" - Минкультуры

День Героев Небесной Сотни в 2024 году пройдет под лозунгом "Остаемся достойными своих героев" ("Залишаємось гідними своїх героїв" – укр.), сообщил и.о. минстра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

"Ключевым является тот лозунг, который мы выносим в заглавие и в цель всех мероприятий, которые будут проводиться ко Дню Героев Небесной Сотни. Остаемся преданными той памяти, памяти героев, преданными их героизму", - сказал Карандеев на пресс-конференции.

По его словам, министерство среди прочего заказало небольшой социальный видео-ролик, который будет предлагаться для распространения в информационном пространстве к памятному дню.

Согласно программе, 18 февраля в Мариинском парке состоится мероприятие по чествованию погибших, также пройдет панихида в память Героев Небесной Сотни и борцов за независимость Украины в Свято-Михайловском Златоверхом соборе, и шествие памяти в честь Небесной Сотни.

19 февраля состоится открытие уличной выставки бельгийского фотографа Джима Сумкая "Киев 2014. Возвращение", а также показ и обсуждение фильма "Евромайдан. Черновой монтаж".

20 февраля утром состоится церемония чествования памяти Героев Небесной Сотни и участников Революции Достоинства на аллее Героев Небесной Сотни, также пройдет ежегодная тихая акция в память о погибших во время Революции Достоинства "Ангелы памяти".

Также в этот день откроются: уличная фотовыставки "Майдан Сичь. Так началась война" и выставка "Земные пути Небесной Сотни", а также пройдет медиамарафон "10 лет российской агрессии. Украинский путь к справедливости. Майдан. Крым. Восток. Полномасштабное вторжение".

Кроме того, состоится ряд выставок в Национальном музее Революции Достоинства.

День Героев Небесной Сотни украинцы отмечают ежегодно 20 февраля.

Как сообщалось, День Героев Небесной Сотни в 2023 году проходил под лозунгом "Небесная Сотня – первые герои российско-украинской войны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА