14:29 12.02.2024

Первоочередные шаги помощи Украине станут темой 7-го Украинского ланча YES и Фонда Пинчука во время Мюнхенской конференции по безопасности

2 мин читать
Первоочередные шаги помощи Украине станут темой 7-го Украинского ланча YES и Фонда Пинчука во время Мюнхенской конференции по безопасности

Результат войны России против Украины зависит от решений, которые союзники Украины примут сейчас, в ближайшие месяцы, смогут ли они своевременно и быстро вынести решение о предоставлении Украине достаточной поддержки, эти темы обсудят участники 7-го Украинского ланча во время Мюнхенской конференции по безопасности, который проведут YES и Фонд Виктора Пинчука 17 февраля.

"Дискуссия во время украинского ланча сосредоточится на том, что нужно сделать именно сейчас. Как обеспечить необходимую поддержку в нестабильной глобальной среде, когда многие сторонники Украины поглощены внутренними политическими проблемами?" – указывается в анонсе ланча, который пройдет под названием "2024 — в наших руках".

Участие в дискуссии примут президент Чехии Петр Павел, премьеры Эстонии Кая Каллас, Бельгии Александер де Кроо и Дании Мэтте Фредериксен, штатный автор издания The Atlantic Энн Эпплбом, госсекретарь США в 2009-2013гг, профессор Школы международных и общественных отношений Хиллари Клинтон, глава правления KKR Global Institute, экс-директор ЦРУ США и бывший командующий американскими и коалиционными вооруженными силами в Ираке и Афганистане Дэвид Петреус.

В последние пять десятилетий Мюнхенская конференция по безопасности стала главным мировым форумом для обсуждения политики безопасности. Ежегодно в феврале в ней принимают участие более 500 высокопоставленных чиновников со всего мира — в том числе руководители государств, министры, ведущие деятели международных и неправительственных организаций, а также влиятельные представители бизнеса, средств массовой информации, академических кругов и гражданского общества – чтобы присоединиться к активному обсуждение современных и будущих вызовов в области безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА