01:23 07.02.2024

В Украине заработал координационный штаб по вопросам приведения в надлежащее состояние гражданских защитных сооружений

2 мин читать
В Украине заработал координационный штаб по вопросам приведения в надлежащее состояние гражданских защитных сооружений

Во вторник состоялось первое заседание Координационного штаба по вопросам приведения в надлежащее состояние объектов фонда гражданских защитных сооружений, как имеющих стратегическое значение для обеспечения защиты населения, сообщает Министерство стратегических отраслей промышленности Украины.

Координационный штаб был создан Кабинетом министров по инициативе Минстратегпрома 29 декабря. Это временный консультативно-совещательный орган КМУ, он будет способствовать тесному сотрудничеству и коммуникации между центральными и местными органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от формы собственности, а также оперативному решению вопросов, возникающих в процессе. В рамках работы штаба будут разрабатывать рекомендации и предложения по обустройству укрытий, которые будут подавать на рассмотрение правительства.

Во время первого заседания заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Тимур Ткаченко как глава штаба утвердил его персональный состав и заслушал представителей центральных органов исполнительной власти. Также заслушали информацию о результатах обследований объектов фонда защитных сооружений от представителей ГСЧС Украины. Отдельно подняли вопрос о беспрепятственном и безбарьерном доступе к объектам фонда защитных сооружений гражданской защиты.

"Работа нашего штаба, как и работа по обустройству укрытий, будет продолжаться до тех пор, пока 100% населения не будет обеспечено защитными сооружениями гражданской защиты. Безопасность украинцев – наш приоритет, поэтому мы должны направить максимум совместных усилий, чтобы защитить каждого украинца", - отметил Тимур Ткаченко.

В настоящее время действует единый портал "Железное укрытие", который имеет консолидированную информацию обо всех ремонтных работах и обустройстве защитных сооружений гражданской защиты по всей Украине и чат-бот, в котором каждый может оставить жалобу или обращение, касающееся укрытия.

Ранее сообщалось, что 6847 защитных сооружений гражданской защиты были приведены в надлежащее состояние в 2023 году, общее количество укрытий в фонде защитных сооружений гражданской защиты - 61 803.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА