17:46 05.02.2024

Зеленский посетил Кропивницкий, провел совещание по защите критической инфраструктуры и помощи ВПЛ региона

2 мин читать
Зеленский посетил Кропивницкий, провел совещание по защите критической инфраструктуры и помощи ВПЛ региона

Президент Украины Владимир Зеленский посетил в понедельник г.Кропивницкий, где провел совещание по защите объектов критической инфраструктуры Кировоградской области и помощи внутренне перемещенным лицам.

"Кропивницкий. Провел совещание о состоянии дел в регионе. Кировоградщина - один из тех регионов, который активно помогает стране выстоять как экономически, так и в плане безопасности. Область восстанавливает потенциал своих предприятий", - написал президент в своем Телеграмм.

Во время совещания Зеленский обсудил с представителями региональной власти вопросы помощи внутренне перемещенным лицам.

"Почти 90 тысяч внутренне перемещенных лиц остались жить на Кировоградщине. Важны сохранение и создание рабочих мест", - сообщил он.

Также глава государства во время визита обсудил вопросы защиты объектов критической инфраструктуры области усиление ПВО. В частности, президент отметил важность наращивания систем РЭБ.

Как сообщается на официальном сайте президента Украины, начальник Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович проинформировал главу государства о текущей ситуации в регионе, защите объектов критической инфраструктуры. Отдельно он рассказал о помощи, которую Кировоградщина оказывает фронту и фронтовым областям. В частности, регион помогает Запорожской области в строительстве фортификационных сооружений.

Президента также проинформировали, что в Кировоградской области возобновили деятельность почти 94% предприятий от довоенного количества, а также приняли 84 релоцированных предприятия. Как отмечается в сообщении, Зеленский отметил важность сохранения и создания новых рабочих мест в регионе.

"Отдельно речь шла о ситуации в уранодобывающей отрасли. Глава правительства Денис Шмыгаль и министр энергетики Герман Галущенко доложили об основных проблемных вопросах в этой сфере. Владимир Зеленский поручил проработать эти вопросы и в ближайшее время предложить пути их решения", - указано в сообщении.

Кроме того, президент заслушал доклад командующего оперативно-стратегической группировки войск "Одесса" Михаила Драпатого по оперативной обстановке в зоне ответственности. "Акцентировали на мероприятиях по защите неба от российских террористических атак. Глава государства поручил премьер-министру разработать механизм закупки систем РЭБ за счет областных и местных бюджетов, чтобы дать больше возможностей качественно защитить критическую инфраструктуру", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА