15:18 03.02.2024

Зеленский наградил военнослужащих ГУР

1 мин читать
Зеленский наградил военнослужащих ГУР

Президент Украины Владимир Зеленский вручил государственные награды военнослужащим Главного управления разведки Министерства обороны Украины, проявившим особое мужество во время выполнения специальных боевых задач, в частности, уничтожение российского ракетного катера "Ивановец", сообщает пресс-службы главы государства в субботу.

Обращаясь к собравшимся на встрече в Мариинском дворце, президент отметил, что рад возможности лично поблагодарить их, а также всех воинов ГУР.

"Многое сделано вами, многое сделано воинами ГУР и на земле, и на море. Россия действительно чувствует боль от ваших действий, от действий ваших собратьев, и это важно, чтобы российские виновники этой войны теряли ежедневно от нее", – подчеркнул Зеленский.

Президент особо отметил успех воинов ГУР на море, а именно поражение российского ракетного корабля "Ивановец".

"Сложная операция на рейде озера Донузлав – шесть прямых попаданий морских дронов в корпус "Ивановца". Это было действительно сильно. И я благодарю вас за эту силу», – добавил глава государства.

Зеленский убежден, что вся Украина гордится военнослужащими ГУР, которые выполняют задачи такой сложности. "Честь, что вы у нас есть. Наша задача – беречь, поддерживать вас. Я хочу вас поблагодарить за то, что вы бережете жизнь всех, рискуя своей", – сказал президент.

Глава государства вручил военным ГУР Минобороны ордена Богдана Хмельницкого ІІ и ІІІ степеней, ордена "За мужество" ІІІ степени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА