14:35 02.02.2024

Село Табаевка в Харьковской области не находится под контролем оккупантов, идут тяжелые бои – спикер ОСГВ "Хортица"

2 мин читать

Село Табаевка в Харьковской области не находится под контролем оккупантов, там ведутся тяжелые бои и артиллерийские дуэли, сообщил начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" Илья Евлаш.

"Линия противостояния в зоне ответственности ОСГВ "Хортица" остается очень динамичной. Противник продолжает наступательные действия, в частности, неподалеку населенного пункта Купянск, а также возле Табаевки: за нее идут тяжелые бои. В настоящее время село не находится под контролем оккупантов, там ведутся артиллерийские дуэли", - сказал он в эфире общенационального телемарафона в пятницу.

Как сообщил Евлаш, на Лимано-Купянском направлении за минувшие сутки украинские защитники ликвидировали более 228 оккупантов и 75 образцов вооружения, в частности танки и боевые машины пехоты, комплексы видеонаблюдения, различного типа полевые средства РЭБ.

По его словам, на этом направлении в настоящее время враг держит около 40 тыс. личного состава, более 500 танков, 650 ББМ, 430 артсистем, более 150 реактивных систем залпового огня и почти 200 реактивных систем залпового огня.

Как сообщил спикер, на Бахмутском направлении за минувшие сутки противник понес общие потери 95 военнослужащих убитыми и ранеными, а также 75 образцов военной техники, в частности ВСУ удалось уничтожить 44 БпЛА. На этом направлении, сообщил Евлаш, враг сосредоточил почти 57 тыс. оккупантов, 500 танков, более 1100 ББМ, 534 артсистемы

"Основная задача украинских войск сейчас - максимально сточить наступательный потенциал противника", - подчеркнул Евлаш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА