13:14 19.01.2024

Пресечена деятельность группировки, производившей и распространявшей наркотики в Украине, Евросоюзе и Турции – Небитов

1 мин читать
Пресечена деятельность группировки, производившей и распространявшей наркотики в Украине, Евросоюзе и Турции – Небитов

Украинские правоохранители задержали 19 участников группировки, которая изготовляла и распространяла в Украине и за ее пределами соли Альфа-PVP и амфетамин, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Андрей Небитов.

"Ежемесячно преступная организация производила более 80 кг солей Альфа-PVP и амфетамина, а прибыль с продаж достигала 40 миллионов гривень! Наркокартель наладил полный цикл производства и сбыта психотропов в промышленных масштабах. География наркоторговли Украиной не ограничивалась: "товар" поставляли на международный рынок, в страны Евросоюза и Турцию", - написал Небитов в Facebook.

Он указал, что в Украине преступники сбывали продукцию с помощью частных логистических компаний под вымышленными анкетными данными и из рук в руки клиентам. Трансграничный канал контрабанды был организован через международные грузовые перевозки. Наркотик маскировали в пакеты из-под пищевых продуктов в тайных местах транспорта или дорожных чемоданов. За такие услуги иностранные клиенты рассчитывались криптовалютой.

"Полицейские изъяли 200 кг наркотиков на сумму более 30 миллионов гривень. Кроме того, ликвидировано пять нарколабораторий и изъято лабораторное оборудование, оружие, патроны, граната РГД с энтузиазмом, более 2,5 млн грн в разной валюте и 17 автомобилей на сумму более 800 тыс. долларов. По решению суда все фигуранты взяты под стражу и помещены в СИЗО", - добавил Небитов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА