11:22 13.01.2024

Россияне ночью выпустили по территории Украины 40 средств воздушного нападения, уничтожено 7 крылатых ракет и одна Х-59

1 мин читать

В ночь на 13 января российские оккупанты нанесли ракетный удар по Украине, применив крылатые, аэробалистические, баллистические, авиационные, зенитные управляемые ракеты и ударные БплА. Всего зафиксировано 40 средств воздушного нападения противника, сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Среди примененных россиянами средств 7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400, запущенных из Белгородской области РФ, 3 ударных БпЛА "Shahed-136/131" из Курской области, 6 аэробалистических ракет Х-47М2 "Кинжал", запущенных с шести самолетов МиГ-31К (район пуска – Тамбов), до 12 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 с 11 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС (район пусков – Каспийское море, рф), 6 крылатых ракет Х-22 из бомбардировщиков Ту-22М3 из Брянской области, 2 управляемые авиационные ракеты Х-31П из двух самолетов Су-35 (район пусков – оккупированная Херсонская область) и 4 управляемые авиационные ракеты Х-59 с двух самолетов Су-34 (район пусков – Брянская область).

В результате боевой работы силами и средствами Воздушных сил ВСУ во взаимодействии с ПВО Сил обороны уничтожено 7 крылатых ракет Х-101/х-555/Х-55 и 1 управляемую авиационную ракету Х-59.

"Отметим, что более 20 всех перечисленных средств воздушного нападения, не попавших в статистику сбитых, не достигли своих целей в результате активного противодействия средствами радиоэлектронной борьбы", - указывается в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА