12:44 11.01.2024

Премьер Украины не разглашал никакой информации об обличителе, а заявление главы НАПК - манипуляция

1 мин читать
Премьер Украины не разглашал никакой информации об обличителе, а заявление главы НАПК - манипуляция

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не разглашал никакой информации об обличителе, сообщила пресс-секретарь премьера Ольга Куришко.

"Премьер-министр Украины не разглашал никакой информации об обличителе. В сентябре на правительственный портал в соответствии с законом Украины "Об обращениях граждан" поступило обращение граждан-работников КРАИЛ (Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей) о неудовлетворении работой руководителя комиссии. Это обращение не являлось сообщением о коррупционных правонарушениях и не содержало какой-либо информации о возможных фактах коррупционных действий", - заявила Куришко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По ее словам, в этой связи обращение рассматривалось и резолюция премьер-министра готовилась Секретариатом Кабмина именно как к обращению граждан, о чем было сообщено заявителям.

"Заявления руководителя НАПК, что премьер-министр якобы разгласил информацию об обличителе, считаем очередной манипуляцией в преддверии окончания срока полномочий гражданина Новикова", - подытожила пресс-секретарь.

Как сообщалось, глава НАПК Александр Новиков составил протокол относительно премьера Дениса Шмыгаля за незаконное разглашение информацию об обличителе, которая стала ему известна в связи с исполнением служебных обязанностей. Также отмечалось, что НАПК пригласило премьера для ознакомления с протоколом на 10 января 2024 года, но он не явился в указанный срок и не сообщил о причинах неявки, в связи с чем ведомство направило протокол для рассмотрения в суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА