11:52 05.01.2024

Совет обороны Киева поручил управляющим компаниям всех форм собственности не допустить замерзания систем отопления

1 мин читать
Совет обороны Киева поручил управляющим компаниям всех форм собственности не допустить замерзания систем отопления

Совет обороны Киева в связи с прогнозируемым резким снижением температуры воздуха и потенциальной угрозой массированных обстрелов украинской столицы поручил жилищно-эксплуатационным предприятиям, управляющим компаниям всех форм собственности, ОСМД и ЖСК в любое время суток не допустить замерзания системы отопления в случае чрезвычайной ситуации.

"Для этого оперативный персонал сможет передвигаться по городу в комендантский час при наличии паспорта и служебного удостоверения. Также эти обслуживающие организации должны безотлагательно провести внеочередную проверку чердаков и технических этажей жилых домов, где расположены отопительные сети", - сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации в пятницу.

Принятым в пятницу решением Совет обороны Киева также постановил срочно ликвидировать выявленные недостатки, а именно: восстановить нарушенную теплоизоляцию, закрыть окна в местах общего пользования и технических помещениях, устранить сквозняки.

Как сообщалось, с воскресенья по вторник, 7-9 января, в Украине ожидаются сложные погодные условия в результате вторжения арктического воздуха с севера Европы и образования активного циклона на юге страны. В частности, в эти дни с севера на юг пройдет значительное снижение ночной температуры до 13-20° мороза, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы.

"Сложные погодные условия могут привести к усложнению работы коммунальных служб и энергетических предприятий, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах, ухудшению условий жизнеобеспечения населения", - отмечают в Укргидрометцентре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА