10:49 02.01.2024

Россия в ночь на 2 января фактически повторила атаку 29 декабря – командующий Воздушных сил

2 мин читать
Россия в ночь на 2 января фактически повторила атаку 29 декабря – командующий Воздушных сил

Россия в ночь на вторник фактически повторила атаку 29 декабря – "как по типам ракет, так и по количеству средств воздушного нападения", сказал командующий Воздушных сил ВС Украины генерал-лейтенант Николай Олещук, отметив, что точные данные будут опубликованы позднее.

"Сегодня ночью враг фактически повторил атаку 29 декабря, как по типам ракет, так и по количеству средств воздушного нападения. Результат боевой работы, который вы видите ежедневно в нашей инфографике, дается нелегко. Он достигается благодаря упорному труду тысяч защитников неба всех Сил обороны Украины, которые без сна и отдыха защищают страну", - написал он в Телеграм-канале во вторник утром.

"Всем спасибо за защиту государства, за мужество и героизм. Результаты будут опубликованы в ближайшее время", - добавил Олещук

Ранее сообщалось со ссылкой на начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко, что, по предварительным данным, только в Киеве силы ПВО уничтожили более 60 крылатых ракет Х-101/Х555Х-55, а также более 10 аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал", кроме этого уничтожено более 15 БпЛА типа "Shahed".

Как сообщалось, в ночь на 29 декабря 2023 года РФ нанесла самый масштабный ракетный удар по Украине за всю войну – по Киевской, Харьковской, Днепровской, Одесской, Запорожской, Львовской, Сумской и Черкасской областям было выпущено 110 ракет всех типов и большое количество Shahed. На этот раз россияне целенаправленно били по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры. В общей сложности погибли десятки человек, более 160 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА