19:12 25.12.2023

В период новогодних праздников дежурство в усиленном режиме будут нести 20 тыс. полицейских и 7 тыс. спасателей – МВД Украины

2 мин читать
В период новогодних праздников дежурство в усиленном режиме будут нести 20 тыс. полицейских и 7 тыс. спасателей – МВД Украины

В период новогодних и рождественских праздников Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и Национальная полиция будут работать в усиленном режиме. 20 тысяч полицейских и 7 тысяч спасателей будут обеспечивать безопасность граждан, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"ГСЧС, в частности, будет обеспечивать защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий. На круглосуточном дежурстве будет находиться более 7 тысяч человек и 2 тысячи 200 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 3 воздушных судна. В случае осложнения ситуации возможно усиление сил и средств ГСЧС до 11 тысяч 400 человек и около 4 тысяч 900 единиц техники", - указывается в сообщении.

Кроме того, 20 тысяч полицейских будут обеспечивать правопорядок и безопасность дорожного движения по всей территории Украины. Основные усилия правоохранителей направлены в храмы, где проходят богослужения и мест массового пребывания граждан. Здесь будут нести службу оперативные подразделения на случай выявления подозрительных лиц и угрозы террористического акта.

В министерстве также напомнили о необходимости соблюдать комендантский час в период праздников, не игнорировать сигналы воздушной тревоги, а также о том, что использование салютов, фейерверков и петард запрещено.

"Помните - использование и распространение большинства салютов, фейерверков и петард - запрещено законом. В Украине действует запрет на: использование фейерверков (пиротехнических изделий, предназначенных для использования во время развлекательных мероприятий) классов F2, F3, F4; продажу и/или передачу любым способом фейерверков классов F2, F3, F4; продажу и/или передачу любым способом фейерверков класса F1, лицам, не достигшим 16-летнего возраста", - подчёркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА