03:35 19.12.2023

Apple приостановит продажу смарт-часов в США

2 мин читать
Apple приостановит продажу смарт-часов в США

Компания Apple прекращает продажу своих смарт-часов Apple Watch Series 9 и Ultra 2 в США из-за патентного спора по поводу технологии, обеспечивающей контроль уровня кислорода в крови, сообщает Reuters. 

Сообщается, что такое решение было принято после постановления Комиссии по международной торговле США, которое намерено запретить Apple импортировать свои часы Apple Watch, поскольку они нарушают патентные права компании Masimo. Запрет на продажу может вступить в силу уже 26 декабря. Акции Apple упали на 1,4% после этой новости.

Пока решение находится на рассмотрении президента Джо Байдена до 25 декабря, но Apple заявила, что уже делает шаги для его выполнения.

В компании заявили, что приостановят продажи часов на веб-сайте, начиная с 21 декабря, и в розничных точках продаж Apple после 24 декабря. Другие модели, не содержащие датчика кислорода в крови, сниматься с продаж не будут.

По мнению экспертов, важно, сможет ли Apple устанавливать датчик уровня кислорода в крови на свои будущие устройства. Генеральный директор Masimo Джо Киани заявил, что он открыт для переговоров о соглашении с Apple.

По данным Counterpoint Research, Apple принадлежит около четверти мирового рынка разумных часов, и эта доля имеет тенденцию роста в четвертом квартале 2023 года.

Ранее Masimo обвинила Apple в том, что она наняла своих сотрудников, украла технологию пульсоксиметрии и внедрила ее в популярные смарт-часы Apple Watch.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА