01:15 17.12.2023

Австралия расширит подготовку воинов ВСУ в рамках операции "Куду" в 2024 году

1 мин читать
Австралия расширит подготовку воинов ВСУ в рамках операции "Куду" в 2024 году

 Австралия расширит свои обязательства по подготовке новобранцев Вооруженных Сил Украины в рамках операции "Куду" в 2024 году, сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в субботу вечером.

"На этой неделе в Австралию вернулась последняя ротация - примерно 70 инструкторов Австралийских Сил Обороны (ADF). В течение следующих 12 месяцев количество военнослужащих и военнослужащих Австралийских Сил Обороны, развернутых в течение каждой ротации, увеличится до 90", - сказано на странице Генштаба в Фейсбук.

"Мы гордимся расширением поддержки Австралией операции "Куду", миссии, которая укрепляет международную солидарность с Украиной", - сказал вице-премьер-министр - министр обороны Австралии Ричард Марлз, подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что роль Австралии будет расширена, чтобы внести в программу подготовки обучение младших командиров и лидеров, которая будет сосредоточена на таких сферах, как навыки ведения боевых действий, включая как в городе, так и в окопе, оказание первой медицинской помощи в бою, риски работы со взрывчаткой и мастерство меткой стрельбы.

В целом, с июня 2022 года более 30 000 украинцев и украинок были подготовлены, чтобы стать военными, при поддержке инструкторского персонала из Австралии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции, Литвы, Нидерландов и, недавно, Румынии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА