17:22 09.12.2023

Новоназначенный глава комитета Рады по свободе слова намерен провести расширенное заседание с журналистами

2 мин читать
Новоназначенный глава комитета Рады по свободе слова намерен провести расширенное заседание с журналистами

Новоназначенный председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин (фракция "Голос") панирует провести его заседании в расширенном формате при участии представителей медиа, чтобы обсудить их требования касательно дальнейшего освещения работы украинского парламента.

"Я планирую сделать заседание комитета в более расширенном формате: пригласить представителей СМИ или же представители объединений, отраслей (телеканалы, интернет-издания и так далее), поскольку в принципе средств массовой информации у нас – достаточно много. Ведь решать что-то для вас без вас – это не совсем правильно. Хотелось бы услышать требования журналистов вместе с готовностью идти на какие-то разумные компромиссы ввиду вопросов безопасности. Скажем, мы можем сделать пресс-центр, возможно, не под самим куполом, но где-то рядом, но там должны обязательно проводиться брифинги, к примеру, руководства Верховной Рады", – сказал Юрчишин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

В то же время он считает, что на такое заседание комитета необходимо будет пригласить также и глав парламентских фракций (групп), чтобы те, согласовав определенные позиции на политическом уровне, могли адресовать их аппарату Верховной Рады.

"То есть комитет сейчас должен стать такой коммуникационной площадкой, чтобы свести позиции сторон, которые пока между собой никак не могут сойтись – Верховной Рады и журналистов. Это должен быть двусторонний процесс. Если мы хотим, чтобы о нас писали не только в случаях, когда депутатов берут на взятках, а освещали нашу работу адекватно, то мы должны создать для этого условия", – пояснил Юрчишин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА