15:25 09.12.2023

Ермак провел встречу с Александром Соросом

2 мин читать

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с американским бизнесменом и филантропом, главой сети фондов «Открытое общество» Александром Соросом.

Как сообщила пресс-служба Офиса президента, Ермак поблагодарил Александра Сороса за участие в первой учредительной встрече Международной коалиции за возвращение украинских детей, которая состоялась в пятницу в Киеве.

«Ваше участие очень важно. Надеюсь, что коалиция продемонстрирует успешные результаты», – сказал руководитель Офиса президента.

Ермак также поблагодарил за принятие Меморандума о сотрудничестве между Фондом Елены Зеленской и Международным фондом «Возрождение». Документ был подписан по инициативе сети фондов «Открытое общество» (Open Society Foundations). «Согласно Меморандуму 1 млн долларов будет направлен на поддержание детей в Украине, в частности, детей, которые воспитываются в больших приемных семьях в прифронтовых, деоккупированных и пострадавших регионах нашего государства», - говорится в сообщении.

Ермак также выразил благодарность Александру Соросу за подписание Меморандума о сотрудничестве между советницей – уполномоченной президента Украины Дарьей Герасимчук и фондами «Открытое общество». Документ будет способствовать максимально эффективной защите прав детей, пострадавших от вооруженной агрессии РФ, и поможет в реализации Плана президента Украины Bring Kids Back UA, в частности, мер по возвращению незаконно депортированных Россией маленьких граждан.

«Глава Офиса президента отметил важность мировой огласки случаев депортации Россией несовершеннолетних украинцев. По его мнению, этому может способствовать издание книги с историями о таких детях, а также привлечение известных в мире личностей в процесс их возвращения в Украину», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Ермак рассказал Александру Соросу о проектах поддержки ветеранов и их реабилитации. Он высоко оценил подписание Меморандума о сотрудничестве между Международным фондом «Возрождение» и Министерством здравоохранения Украины, предусматривающим совместную работу в сфере психологической реабилитации и психологической поддержки членов семей военнослужащих, семей погибших в результате войны, военнопленных и внутренне перемещенных лиц. В рамках Меморандума будут реализованы пилотные проекты в двух заведениях в Одесской области.

«Ваша семья многое делает для Украины: важные проекты для защиты наших людей, усиления демократии, для успешности Украинского государства», – отметил руководитель Офиса президента.

Собеседники также обсудили возможности развития украинской экономики, в частности, вопросы восстановления и реконструкции Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА