12:52 07.12.2023

Кличко: Киевсовет выделит 10 млн грн в этом году и 50 млн - в следующем на выплаты киевлянам, которые мобилизуются в ряды ВСУ с декабря 2023

2 мин читать
Кличко: Киевсовет выделит 10 млн грн в этом году и 50 млн - в следующем на выплаты киевлянам, которые мобилизуются в ряды ВСУ с декабря 2023

Киевсовет, как ожидается, на сегодняшнем заседании выделит 10 млн грн в этом году и 50 млн грн - в следующем на выплаты мобилизованным с декабря 2023 года киевлянам, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Киевсовет на сегодняшнем заседании должен выделить 10 млн грн на этот год и 50 млн на следующий - на выплаты киевлянам, которые мобилизуются в ряды ВСУ с декабря 2023 года. А также одобрить финансирование 15 городских целевых программ всех отраслей хозяйства, чтобы учесть это в бюджете Киева на 2024 год", - сказал Кличко в начале заседания Киевсовета, сообщает его пресс-служба.

"Очень важный вопрос, который, думаю, не вызовет возражений у депутатов - материальное поощрение для киевлян, которые с декабря будут идти защищать Украину в рядах Вооруженных сил. Киев будет выплачивать 30 тысяч гривень киевлянам, мобилизованным после 1 декабря этого года. Такая выплата является одноразовой и направлена на дополнительное материальное обеспечение новобранцев. На 2023 год мы можем выделить 10 миллионов гривень. А в бюджете следующего года предусмотреть 50 миллионов. Эти средства - по программе "Защитник Киева", - подчеркнул мэр столицы.

Кличко отметил, что до конца года остается несколько заседаний, а важных вопросов, которые необходимо принять, немало. В частности, доработать проект бюджета столицы на следующий год, чтобы принять его на одной из следующих сессий. "Мы с вами - по разным программам и источникам столичного бюджета - нашли на помощь нашим защитникам почти 7 миллиардов гривень. И продолжаем выделять эти средства по обращениям наших военных. До конца этого года примем еще несколько решений о финансовой поддержке подразделений ВСУ. В частности, готовим проекты решений к следующему заседанию. Чтобы выделить еще более 700 миллионов гривень", - сказал Кличко. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА