12:31 30.11.2023

В результате ночного обстрела повреждена ТЭЦ в южном регионе – "Укрэнерго"

1 мин читать
В результате ночного обстрела повреждена ТЭЦ в южном регионе – "Укрэнерго"

В ночь на четверг артиллерийскими обстрелами повреждена теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) в южном регионе, сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

По ее данным, есть разрушение зданий и оборудования. Теплоснабжение потребителей не прекращалось, возможности для электроснабжения ограничены.

Кроме того, в работу включился блок на одной из тепловых электростанций (ТЭС), включена в работу последняя из поврежденных непогодой магистральных высоковольтных линий 330 кВ. Надежность питания южного региона восстановлена.

"Электроэнергии, производимой украинскими станциями, пока что достаточно для обеспечения потребностей бытовых и юридических потребителей. Солнечная погода способствует производству большего объема электроэнергии по солнечным электростанциям", - уточнили в компании.

Импорт электроэнергии осуществляется преимущественно в ночные и вечерние часы из Словакии, Румынии, Молдовы.

Лимиты потребления не вводились. Графики отключений не вводились и не прогнозируются. В то же время в вечерние часы 16:00-18:00 в энергосистеме возможен дефицит электроэнергии.

"Использование графиков отключений не прогнозируется. Но, пожалуйста, сегодня в течение дня и до 18:00 потребляйте электроэнергию экономно", - подчеркнули в НЭК.

По состоянию на утро 30 декабря обесточенными из-за непогоды остается 191 населенный пункт в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Черкасской и Сумской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА