12:11 23.11.2023

Кличко: Киевсовет направит еще 500 млн грн ВСУ и 300 млн грн - столичным воинским частям

2 мин читать
Кличко: Киевсовет направит еще 500 млн грн ВСУ и 300 млн грн - столичным воинским частям

Киевсовет направит Вооруженным силам Украины еще 500 млн грн прямой субвенцией и 300 млн грн из резервного фонда -  столичным воинским частям по программе "Защитник Киева", сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Киевсовет на своем заседании сегодня направит Генштабу Вооруженных сил Украины прямой субвенцией еще 500 млн грн. А также 300 млн грн передаст из резервного фонда через программу "Защитник Киева" столичным воинским частям, которые обратились к властям города за помощью", - сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко на официальном сайте в четверг.

"Сегодня среди важного на заседании Киевсовета - корректировка нынешней сметы города. В том числе, снова направим деньги нашим защитникам. Из предусмотренных городом на поддержку сил безопасности и обороны более 6,2 миллиардов гривень передадим 500 миллионов прямой субвенцией Генштабу Вооруженных сил Украины. Это средства по программе "Защитник Киева". Также из резервного фонда направим дополнительно на программу еще 300 миллионов гривень, которые пойдут киевским воинским частям, которые обратились к нам за помощью", - приводит пресс-служба слова Кличко на открытии сессии горсовета.

Как отмечается в сообщении, "мэр Киева напомнил, что ранее столица направила из бюджета города министерству обороны, Генштабу 300 млн грн, а на позапрошлом, внеочередном, заседании Киевсовет выделил почти 1,5 млрд грн дополнительных средств тем, кто защищает Украину. Из них: 980 млн грн - Вооруженным силам. 100 млн грн - Нацгвардии Украины. Это средства на приобретение автотранспорта, БпЛА, оптических прицелов, приборов ночного видения, ремонт и восстановление техники и прочее самое необходимое нашим защитникам".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА