18:14 15.11.2023

На Бахмутском направлении “урожайный” день на вражеские артсистемы

1 мин читать

На Бахмутском направлении за сутки украинские силы уничтожили 52 единицы вражеской техники, включая 11 артиллерийских систем и 4 установки БМ-21 “Град", сообщил начальник службы связей с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

“Оккупанты не досчитались 166 своих военнослужащих. Было уничтожено 52 единицы вражеской техники, из них 5 БМП. И был очень урожайный день именно на артиллерийские установки: 11 артсистем врага было уничтожено только за прошедшие стуки, а также 4 установки БМ-21 “Град”, - рассказал Фитьо в эфире телемарафона в среду.

Всего, как отметил спикер, на Бахмутском направлении за прошедшие сутки украинские защитники отбили 12 вражеских атак в районе Богдановки, Клещиевки, Ивановского и Андреевки. Враг нанес 1 авиаудар и применил 46 дронов-камикадзе, осуществил 643 обстрела.

“На данный момент на Бахмутском и на Лимано-Купянском направлении враг особых успехов враг не имеет”, - сказал Фитьо.

В то же время он подчеркнул, что у врага еще большое количество запасов вооружения, и “противника не нужно недооценивать”.

“Пусть это вооружение, может, и старое, но оно все равно несет угрозу. Для примера: если они “расконсервируют” танк Т-62, из трех делают один, но этот танк все равно едет, стреляет и на него необходимо использовать боеприпасы”, - пояснил спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА