16:20 13.11.2023

Зеленский присвоил Джемилеву звание Герой Украины

1 мин читать
Зеленский присвоил Джемилеву звание Герой Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил лидера крымских татар, народного депутата Украины Мустафу Джемилева с 80-летием и присвоил ему звание Герой Украины.

"Поздравил его, поблагодарил за защиту свободы Украины и крымскотатарского народа и отметил званием Героя Украины. Сильный, достойный, смелый человек. Жизнь, посвященная защите свободы народов. Пожелал того, чего желаем мы все: победы Украины и свободы для всех частей нашего государства. И делаем все, чтобы приблизить освобождение Крыма", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Как сообщается на официальном сайте президента Украины, лидер крымскотатарского народа на встрече с главой Украинского государства заявил, что для него честь получить высшую награду, ведь сейчас ее получают воины, которые ценой своей жизни отстаивают свободу, территориальную целостность и независимость Украины. "В таких обстоятельствах это награждение имеет для меня огромный смысл. Это одновременно и большая моральная поддержка для наших соотечественников, которые уже десятый год находятся в оккупации", - сказал он.

Джемилев также поблагодарил президента за всю важную работу, которая проводится при его поддержке для защиты прав крымских татар. "Ваши слова о том, что эта война не может быть закончена до тех пор, пока не будет освобожден последний квадратный метр нашей территории, вселяют уверенность, что мы обретем свободу".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА