21:59 10.11.2023

Ермак обсудил с советником президента ЮАР продвижение Украинской формулы мира

1 мин читать
Ермак обсудил с советником президента ЮАР продвижение Украинской формулы мира

Во исполнение поручения президента Украины Владимира Зеленского руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента Южно-Африканской Республики по вопросам национальной безопасности Сидни Муфамади, сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу вечером.

Ермак отметил регулярный диалог с Муфамади - предыдущий разговор с ним состоялся неделю назад. Он также выразил надежду, что новоназначенный Посол ЮАР в Украине будет так же активно, как и его предшественник, привлечен к работе над реализацией Украинской формулы мира.

Руководитель Офиса президента еще раз поблагодарил Муфамади за активное участие во всех встречах на уровне советников по вопросам национальной безопасности, которые состоялись в Дании, Саудовской Аравии и недавно на Мальте.

"Ценю вашу личную поддержку в привлечении африканских стран к продвижению Украинской формулы мира. Мы ценим присоединение Южно-Африканской Республики к нескольким рабочим группам по Формуле мира. Спасибо за готовность присоединиться к рабочей группе № 9 - по предотвращению эскалации и повторения агрессии", - отметил он.

Стороны обсудили подготовку к следующей встрече советников по вопросам национальной безопасности по восстановлению устойчивого и справедливого мира на основе Украинской формулы мира.

Также Ермак отметил, что Украина заинтересована в участии в следующем саммите Африканского Союза, который состоится в феврале 2024 года в Эфиопии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА