15:02 03.11.2023

Залужный прав в том, что Украине нужны новые подходы в войне против РФ - Данилов

2 мин читать
Залужный прав в том, что Украине нужны новые подходы в войне против РФ - Данилов

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прав в том, что Украине необходимо менять подходы в войне против России, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

"Я хочу напомнить ситуацию, которая была в феврале и марте 2022 года. Если вы помните, мы тогда умоляли (партнеров – ИФ-У) дать защиту нашего неба, закрыть наше небо. Потому что это было о наших детях, это было о наших гражданских. К большому сожалению, в то время мы не получили никакого ответа. А (после – ИФ-У) помощь начала поступать, она постепенно поступала", - сказал Данилов в интервью "Радио Свобода".

По его мнению, "если бы эта помощь поступала быстрее, то, может, были бы другие результаты".

"Это правда. Вот и сегодня, с определенным временем, когда Российская Федерация уже оправилась, когда они стали подключать своих "друзей" - Иран, известная всем автократическая Корея - имеем довольно сложную ситуацию. И поэтому я думаю, что генерал Залужный прав. Мы неоднократно об этом говорили, в том числе на заседаниях Ставки, что нужны новые подходы", - сказал он.

Также Данилов прокомментировал ситуацию с поставками Украине истребителей F-16: "Еще раз подчеркиваю, можно зафиксировать, когда начался этот разговор (с партнерами – ИФ-У). К сожалению, он до сих пор еще не воплощен в жизнь. Любой военный понимает, что, не имея такого паритета (в небе – ИФ-У), крайне сложно достигать таких результатов, которых мы должны достичь".

"Но это не значит, что мы будем складывать руки, будем кого-то ждать. Наша задача в любом случае неизменна - освободить нашу страну, выгнать врага за пределы территории, которая есть по состоянию на 1991 года. Раз и навсегда поставить точку в этом вопросе. Это обязательно произойдет, как бы враг не хотел нам навредить, как бы на сегодняшний день не начинал кое-кто под российскую дудку играть на территории тех или иных стран. Мы понимаем, что нам надо делать, и мы последовательны в своих действиях", - резюмировал он.

Как сообщалось, издание The Economist 1 ноября опубликовало колонку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, где он заявил об угрозе позиционной войны и назвал пять приоритетов для Украины на этом этапе: преимущество в воздухе, радиоэлектронная борьба, контрбатарейная борьба, минно-взрывные технологии и наращивание резервов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА