08:36 03.11.2023

К ликвидации пожаров, возникших в результате ночных массированных вражеских ударов по Харькову и области, было привлечено 140 спасателей - ГСЧС

1 мин читать

В результате массированных ударов, нанесенных российскими оккупационными войсками по Харькову и одноименному району области в ночь на 3 ноября, возникло 5 пожаров.

"Самый масштабный пожар возник в Основянском районе Харькова. Там огнем были охвачены административное здание, действующее здание швейного цеха, станция технического обслуживания автомобилей, гаражи, 8 автомобилей и жилой дом на общей площади более 1000 кв.м. Была угроза распространения пламени на другие здания. Пожар локализован, продолжается ликвидация.

По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

На месте работало 12 единиц техники и 68 человек личного состава ГСЧС. Спасатели сделали все возможное, чтобы предотвратить распространение пламени на другие помещения.

Пожары возникли также в Шевченковском районе города и Харьковском районе области. Горели жилые здания, гаражи, хозяйственные постройки, легковые автомобили, административное здание, СТО, учебное заведение и недействующее здание цеха. В общей сложности к ликвидации последствий вражеских обстрелов было привлечено 25 единиц пожарно-спасательной техники и более 140 человек личного состава ГСЧС.

Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу Харьков и пригород подверглись массированной атаке вражеских БПЛА. По предварительным данным, удары по гражданской инфраструктуре были нанесены минимум десятью "Шахедами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА