18:55 15.10.2023

ВСУ отразили атаки оккупантов на 6 направлениях, продолжают контрнаступление, за сутки 57 боестолкновений

2 мин читать
ВСУ отразили атаки оккупантов на 6 направлениях, продолжают контрнаступление, за сутки 57 боестолкновений

Силы обороны Украины отразили за минувшие сутки атаки оккупантов на Купянском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском, Шахерском, Запорожском направлениях, продолжили наступательную операцию на Мелитопольском, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлениях.

Как сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 воскресенья, опубликованной на странице Генерального штаба ВСУ, силы обороны наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. В то же время оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток произошло 57 боевых столкновений.

"На Купянском направлении украинские воины отразили более 15 атак врага в районах Синьковки и Ивановки Харьковской области… На Бахмутском направлении украинские воины отбили 4 атаки врага недалеко от Клещиевки и Андреевки… На Авдеевском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия при поддержке авиации в районах населенных пунктов Авдеевка, Керамик, Степное, Тоненькое, Северное Донецкой области. Всего Силы обороны отразили здесь более 15 атак врага", - говорится в сообщении.

"На Марьинском направлении в течение суток Силы обороны успешно отразили более 15 атак врага в районе Марьинки Донецкой области… На Шахтерском направлении украинские воины отразили атаку врага в районе севернее Приютного Донецкой области… На Запорожском направлении противник 3 раза пытался восстановить утраченное положение в районе Работиного Запорожской области, успеха не имел", - рассказали в Генштабе.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, продолжает обстрелы украинских населенных пунктов с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

В то же время на Волынском и Полесском направлениях, по данным Генштаба, оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок со стороны Беларуси не выявлено. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА