21:09 02.10.2023

Причины падения балок на Дегтяревском путепроводе до конца недели должна выяснить комиссия инженеров и технологов - Кличко

2 мин читать
Причины падения балок на Дегтяревском путепроводе до конца недели должна выяснить комиссия инженеров и технологов - Кличко

 До конца недели комиссия с участием представителей подрядчика и производителя должна установить причину падения балок пролетной части во время реконструкции Дегтяревского путепровода. Об этом сообщил в эфире телеканала "Киев" мэр столицы Виталий Кличко.

"Надеемся, что до конца недели комиссия инженеров и технологов подрядчика и производителя выяснит, почему при монтаже одна из балок на объекте реконструкции – Дегтяревском путепроводе – упала и сбила несколько уже установленных балок. Работы, которые производятся на этом объекте, относятся к работам с повышенной опасностью. Поэтому за их организацию и выполнение ответственность несет исключительно подрядная организация. Устранение всех последствий будет производиться за счет подрядчика. Отмечу, что ущерб городскому бюджету не нанесен. Но может несколько сместиться срок выполнения работ. Стоимость самой реконструкции путепровода не увеличится", – сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что победителем открытых торгов через систему Prozorro стала компания RDS. Она предложила минимальную стоимость и соответствующую квалификацию.

Группа компаний RDS входит в ТОП-5 дорожно-строительных компаний в Украине. С 2005 года имеет опыт выполнения работ по строительству дорог, мостов, аэродромов. Коллектив насчитывает 2800 человек и около 800 единиц техники. И подобные работы компания выполняла неоднократно.

Напомним, с 2020 года Дегтяревский путепровод находился в аварийном состоянии. Чтобы предотвратить падение части аварийного моста, в 2022 году город осуществил противоаварийные работы по демонтажу 4-х деформированных балок пролетного строения. Уже в текущем году, согласно разработанному проекту по заказу КК "Киевавтодор", подрядная организация ООО "RDS" приступила к реконструкции путепровода в составе транспортной развязки.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА