17:34 27.09.2023

США объявили о включении Израиля в программу безвизового въезда

2 мин читать
США объявили о включении Израиля в программу безвизового въезда

Израиль включен в программу безвизового въезда в США, говорится в опубликованном в среду заявлении Госдепа и министерства внутренней безопасности США.

"Сегодня министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас совместно с госсекретарем Энтони Блинкеном объявили о включении Израиля в программу безвизового въезда", - указано в заявлении.

Согласно этому решению, граждане Израиля смогут "подавать заявку на поездки в США с целью туризма и в деловых целях сроком до 90 дней без предварительного получения визы".

"Этот шаг еще больше укрепит безопасность, контакты между людьми и экономические связи между США и Израилем", - отмечается в заявлении.

Ранее представитель администрации президента США Джо Байдена заявил телеканалу NBC, что такое решение станет "важным достижением в 75-летней истории американо-израильского сотрудничества, но давайте внесем ясность: решение было принято не как услуга Израилю, а потому что оно соответствует интересам и США, и Израиля".

Американские СМИ отмечают, что таким образом гражданам США для въезда в Израиль также не будет нужна виза.

Ранее 15 сенаторов от Демократической партии США написали Блинкену письмо, в котором выразили опасение по поводу включения Израиля в данную программу и призвали госсекретаря не торопиться с принятием этого решения.

На этой неделе глава МИД Израиля Эли Коэн назвал возможное согласие США на одобрение участия его страны в программе безвизового въезда "дипломатическим достижения и хорошей новостью для всех израильтян".

В законе США об иммиграции и гражданстве есть требования для присоединения любой страны к безвизовой программе США. Среди них - требование о том, что доля отказов на заявки на неиммиграционные визы гражданам данной страны в предыдущем финансовом году, не должна превышать 3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА