11:04 18.09.2023

Рада намерена уволить Шуфрича с поста главы комитета по вопросам свободы слова

2 мин читать
Рада намерена уволить Шуфрича с поста главы комитета по вопросам свободы слова

Верховная Рада намерена на текущей неделе рассмотреть вопрос об увольнении обвиняемого в государственной измене народного депутата Нестора Шуфрича (группа "Платформа за жизнь и мир") с должности председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"На этой неделе Рада освободит должность председателя Комитета по вопросам свободы слова, которую сейчас занимает Нестор Шуфрич. Ждем постановление на сайте (хотя там уже есть несколько из прошлой сессии)", – написал Железняк в телеграм-канале в понедельник.

В настоящее время проект постановления об увольнении Шуфрича с должности главы комитета по вопросам свободы слова на сайте ВР отсутствует.

Как сообщалось, 15 сентября Печерский суд Киева избрал для Шуфрича меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней, без права внесения залога. Депутат обвиняется в государственной измене, он был взят под стражу непосредственно в зале суда.

Нестор Шуфрич – народный депутат нескольких созывов Верховной Рады Украины (начиная с третьего), в частности, от политсил "Партия регионов" (2012 год) и "Оппозиционный блок" (2014 год). 16 января 2014 года голосовал за диктаторские законы.

В 2019 году был избран народным депутатом девятого созыва ВР от ныне запрещенной судом партии "Оппозиционная платформа – За жизнь (ОПЗЖ)" под номером 7 в списке как член партии. Являлся членом одноименной фракции (до ее официальной ликвидации в парламенте, после чего вошел в депутатскую группу "Платформа за жизнь и мир", состоящую из членов бывшей "ОПЗЖ"). Председатель комитета ВР по вопросам свободы слова.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА