16:47 08.09.2023

ГБР сообщило о подозрении должностному лицу Ровенского районного военкомата, который поставлял наркотики своему руководителю

2 мин читать
ГБР сообщило о подозрении должностному лицу Ровенского районного военкомата, который поставлял наркотики своему руководителю

Правоохранители известили о подозрении должностное лицо Ровенского районного военкомата, который поставлял наркотики своему руководителю, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР).

"Работники ГБР сообщили о подозрении начальнику структурного подразделения Ровенского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), который систематически поставлял своему руководителю наркотики", - говорится в сообщении ГБР в пятницу.

Во время проведения расследования относительно избиения солдата должностными лицами центров комплектования у руководителя Ровенского районного ТЦК и СП правоохранители изъяли 8 пакетов с амфетамином.

"В ходе досудебного расследования было выявлено, что чиновник имел, так сказать, своего "дилера" среди подчиненных военнослужащих. Начальник структурного подразделения систематически привозил различные дозы амфетамина руководителю, а в отдельных случаях оставлял так называемые "закладки". По информации следствия, средства за психотропы мужчина не получал, а таким образом лишь пытался угодить шефу, в будущем рассчитывая на благосклонность, служебные привилегии и возможное продвижение по карьерной лестнице", - приводятся подробности дела в сообщении ГБР.

Как отмечается, чтобы скрыть свою "преступную деятельность в разговорах и сообщениях злоумышленники использовали пиратский сленг, наркотики называя "белой меткой", а друг друга - по вымышленным кличкам".

Начальник структурного подразделения Ровенского районного ТЦК и СП подозревается в незаконном приобретении и сбыте психотропных веществ в крупных размерах, совершенный по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от должности. 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА