15:26 31.08.2023

В Днепре открыто уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских

2 мин читать
В Днепре открыто уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских

В Днепре открыто уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских, сообщил отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"Сведения в Единый реестр досудебных расследований следователи ГУНП в Днепропетровской области внесли по ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства совершенного 29 августа правонарушения в отношении патрульных полицейских будут установлены следственным путем", - сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области в четверг.

За посягательство на жизнь сотрудника полиции предусмотрено наказание - от 9-ти до 15-ти лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Как сообщалось, в Днепре 29 августа полицейские начали преследовать автомобиль, нарушивший правила дорожного движения и не реагировавший на просьбу остановиться. Патрульные смогли догнать автомобиль, однако пассажиры, в частности женщина за рулем автомобиля, отказались из него выходить.

В автомобиле также были мужчина и двое детей. Возникла потасовка, в ходе которой мужчина ударил женщину-правоохранителя в лицо, а другого полицейского бросил на землю через себя. После этого патрульный выстрелил в нарушителя. Им оказался местный житель Джумбери Силогава. От полученных огнестрельных ранений он скончался.

После опубликования видео с камер полицейских стало известно, что за рулем автомобиля в момент нарушения был мужчина. В крови погибшего экспертиза выявила алкоголь - 2,48 промилле, что соответствует бутылке крепкого алкоголя.

По фактам умышленного убийства и превышения служебных полномочий полицейский был задержан, идет следствие.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА