22:17 29.08.2023

Все чиновники должны чувствовать, какая Украина за ними

1 мин читать
Все чиновники должны чувствовать, какая Украина за ними

Президент Украины Владимир Зеленский в День памяти сказал, что "многие из нас сегодня мысленно были с теми своими близкими, родными и друзьями, кто сейчас воюет".

"Кто сейчас каждый день, каждый час рискует своей жизнью ради Украины. Каждый такой день – это напоминание всему нашему народу. Для каждого работающего на государство. Напоминание, чем заполнено все наше государство. Украинские семьи, чьи сыновья и дочери погибли в боях", - сказал он в видеообращении во вторник.

"Для них, для родителей украинских героев, сине-желтое знамя Украины – это теперь напоминание о родном ребенке, о его подвиге ради государства. Ребенок, чей отец погиб на фронте, защищая Украину… Возлюбленные, которым больше не встретиться, потому что война унесла жизнь, которая стала жизнью Украины… Все, что является нашим государством, и все, кто является нашим государством – каждый институт, каждый чиновник, – должны чувствовать, какая Украина за ними", - сказал президент.

Он отметил, что "быть достойными пути, которым идет Украина – это долг. Давать Украине больше сил. Больше возможностей. Обязанность быть неравнодушными к каждому и каждой, кто рядом с тобой. Поддерживать. Заботиться о людях. И всегда приближать результат. Главный результат для Украины. Украина должна победить".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА