21:51 25.08.2023

Резников готов уйти в отставку, если обвинения в закупке летних курток вместо зимних подтвердятся, если нет – депутат Радина должна уйти из парламента, а журналист Ткач – из журналистики

1 мин читать
Резников готов уйти в отставку, если обвинения в закупке летних курток вместо зимних подтвердятся, если нет – депутат Радина должна уйти из парламента, а журналист Ткач – из журналистики

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что готов уйти в отставку, если обвинения в том, Минобороны закупило летние куртки вместо зимних подтвердятся.

"По результатам обвинений в якобы закупке и поставке МО летних курток вместо зимних, я предлагаю пари. Если окажется, что Министерство обороны действительно поставило 180 тысяч летних курток вместо зимних, то я, министр обороны Украины Алексей Резников, пишу заявление об отставке", - говорится в заявлении Резникова, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Если же окажется, что были поставлены 180 тысяч зимних курток, а не летних, то народная депутат Анастасия Радина сдает мандат, а журналист "Украинской Правды" Михаил Ткач уходит из издания и на 3 года прекращает заниматься журналистикой", - написал также он.

По словам Резникова, "арбитрами в этом пари я приглашаю Комитет по депутатской этике ВРУ и Комиссию по журналистской этике, а наблюдателями – редакции авторитетных украинских изданий. Предлагаю написать об этом пари и присоединиться, став наблюдателями!".

"При разборе ситуации мы предоставим все документы, доказательства, факты и материалы, касающиеся дела, чтобы победитель спора был очевиден для всего украинского общества", - написал также он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АВСТРАЛИЯ ВЫДЕЛЯЕТ УКРАИНЕ ПАКЕТ В 100 МЛН ДОЛЛАРОВ - МИНИСТР ОБОРОНЫ МАРЛЗ

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА