09:16 16.08.2023

Трамп и еще 18 обвиняемых по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия после явки будут отправлены в тюрьму округа Фултон

2 мин читать
Трамп и еще 18 обвиняемых по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия после явки будут отправлены в тюрьму округа Фултон

Бывший президент США Дональд Трамп и 18 других лиц, которым большое жюри присяжных штата Джорджия в понедельник вечером предъявило обвинения в связи с их предполагаемыми попытками отменить результаты президентских выборов 2020 года, будут помещены в тюрьму округа Фултон.

"На данный момент, основываясь на указаниях, полученных от окружной прокуратуры и председательствующего судьи, ожидается, что все 19 обвиняемых, названных в обвинительном заключении, будут помещены в тюрьму на улице Райс", - говорится заявлении пресс-секретаря офиса шерифа округа Фултон Натали Аммонс.

"Имейте в виду, обвиняемые могут явиться с повинной в любое время. Тюрьма открыта круглосуточно, без выходных", - добавила она.

Накануне большое жюри присяжных штата Джорджия предъявило Трампу и группе из 18 человек обвинения, связанные с попытками отменить результаты выборов 2020 года. Согласно газете The Washington Post, Трампу предъявлено обвинение по 13 пунктам. К ним относятся нарушение закона штата о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги государственным служащим, заговор с целью подлога и подача ложных документов.

Среди союзников Трампа, против которых выдвинуты обвинения, его адвокат Руди Джулиани, экс-глава Белого дома Марк Медоуз и несколько советников.

Прокурор округа Фултон Фани Уиллис дала обвиняемым время до полудня 25 августа, чтобы предстать перед судом.

Ранее прокурор отмечала, что ее офис предложит провести судебный процесс по выборам Трампа в течение следующих 6 месяцев. В свою очередь, телеканал Fox News уточняет, что как раз в этот период времени будут набирать обороты праймериз от Республиканской партии.

Трампу за последние месяцы предъявили обвинения еще по трем делам. Речь идет о штурме демонстрантами Капитолия, незаконном хранении секретных документов, а также о предполагаемых нарушениях, связанных с бизнесом бывшего главы государства. Он стал первым экс-президентом США, против которого выдвинули уголовные обвинения.

Трамп не признает себя виновным ни по одному из дел. Как сообщалось, согласно опросам, судебные разбирательства не влияют на политические перспективы экс-президента: он пока что уверенно опережает по популярности остальных участников праймериз от Республиканской партии. Таким образом, отмечают СМИ, у Трампа высокие шансы победить в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА