15:21 05.08.2023

В Грузии в результате оползня в поселке Шови погибла украинка – МИД Украины

1 мин читать
В Грузии в результате оползня в поселке Шови погибла украинка – МИД Украины

В Грузии в результате оползня в поселке Шови погибла украинка, сейчас продолжаются поиски ее ребенка, который также находился на месте трагедии, сообщает "Суспильне" со ссылкой на спикера МИД Украины Олега Николенко.

"Украинское посольство в Грузии установило связь с родными погибшей и взаимодействует с грузинскими властями для подготовки репатриации тела. Параллельно проверяем не было ли других украинцев в поселке Шови", - рассказал Николенко.

Масштабный оползень произошел в высокогорном регионе Рача во второй половине дня 3 августа. Активная поисково-спасательная операция началась на месте только через три часа после первого сообщения об инциденте.

По информации министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили, спасатели нашли уже 13 жертв. Продолжается поиск еще 23 человек. В поисках участвуют 400 спасателей и более 200 военных, которые на месте разрушенных коттеджей перекапывают двухметровые потоки грязи и камней.

Коллеги погибшей украинки сообщают, что жертвой стала медийница Алина Поликовская. Она была в Грузии с мужем и тремя детьми. Ее тело нашли, судьба родных погибшей пока не известна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА