13:32 30.07.2023

Туристический автобус врезался в грузовик в Турции: 2 человека погибли, среди них украинка – СМИ

2 мин читать

В районе Алании в Турции туристический автобус врезался в грузовик, в результате погибли водитель микроавтобуса и украинский гид, 10 человек трамированы, 6 – из них в тяжелом состоянии, сообщает издание Takvim.

"Авария произошла ближе к утру на трассе D-400 Алания-Манавгат. Согласно полученной информации, туристический микроавтобус с номерным знаком 07 K 0848 под управлением Мевлюта Отузоглу, следовавший со стороны Алании в направлении Манавгата, столкнулся сзади с прицепом 34 AHB 093 с номерным знаком TIR под управлением Умита Парди", - сказано в сообщении, опубликованном в воскресенье.

Отмечается, что в результате столкновения 48-летний водитель Мевлют Отузоглу и 26-летняя украинский гид Диана Волуцкая оказались зажатыми на переднем сиденье и погибли. В аэропорт Анталии направлялись 12 туристов из Казахстана, 10 человек получили травмы, 6 из них - серьезные.

На место происшествия было направлено большое количество машин скорой помощи, жандармерии, дорожной службы, пожарной охраны и спасателей подразделения пожарной охраны Алании муниципалитета Анталии. Пострадавшие госпитализированы в больницы Манавгата и Аланьи.

Министерство иностранных дел Украины в комментарии Суспильному подтвердило гибель украинки.

"Сегодня утром на трассе Алания-Анталия вблизи поселка Окурджулар произошло ДТП. Микроавтобус, который перевозил туристов (граждан Казахстана) из отеля в аэропорт врезался в грузовик, который остановился на светофоре. Погиб водитель - гражданин Турции и гид - гражданка Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в МИДе уточняют работодателя и контактные данные родственников погибшей. Делом занимается консульство Украины в Анталии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА