10:58 24.07.2023

В порту "Рени" в результате атаки дронами разрушено три склада с зерном - СМИ

1 мин читать
В порту "Рени" в результате атаки дронами разрушено три склада с зерном - СМИ

Три склада с зерном разрушены в порту "Рени" в результате атаки оккупантов иранскими ударными дронами типа Shahed, сообщается на сайте издания "Рени-Одесса. Наш общий дом" со ссылкой на главу Ренийской громады Игоря Плехова.

Согласно сообщению, зафиксировано порядка 15 "шахедов". Жители Рени и окрестных сел слышали серию взрывов. Взрывной волной также повреждены окна зданий и сооружений в порту "Рени". Были локальные возгорания, которые оперативно ликвидированы.

"Уничтожают порт", — сообщил изданию в пять часов утра в понедельник один из предпринимателей, который занимается перевалкой зерна.

В сводке оперативного командования "Юг" на Facebook также говорится о 4-часовой атаке дронами Shahed-136, направленной по портовой инфраструктуре Дуная, сообщается о разрушениях ангара с зерновыми, повреждениях резервуаров для хранения других видов грузов и пожаре в одном из производственных помещений, который был оперативно ликвидирован. На одной из фотографий с места подвергшегося атаке изображены контейнеры мирового лидера контейнерных перевозок Maersk Group. Сообщается, что силами противовоздушной обороны было уничтожено три дрона.

Как сообщалось, в результате российской атаки на портовую инфраструктуру Одесской облсти шестеро людей получили ранения. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА