04:16 16.07.2023

Минобороны напомнило, что запрещено снимать и публиковать в военное время

2 мин читать

В Минобороны напоминают всем, кто освещает военные события, об информационной гигиене в социальных сетях, сообщает Military Media Center.

"Россия продолжает войну против Украины и обстрелам подвергаются мирные города и селения. Наши защитники дают мощный отпор врагу по всем направлениям и просят жителей страны не распространять важную информацию в социальных сетях – это опасно и может навредить их борьбе", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в военное время запрещено освещать наименование частей и подразделений, а также их расположение, количество военных в частях и подразделениях, количество вооружения и техники, их состояние и место хранения, условные отметки объектов.

Информацию об операциях, которые производят или планируют, системе охраны и обороны воинских частей, вооружении и технике военных, порядок привлечения сил (военных) и средств (вооружения), сбор разведывательных данных, перемещение и развертывание войск (наименование, количество, маршруты), воинские части и их тактику, методы действий, уникальные операции и способ их выполнения, эффективность радиоэлектронной борьбы противника,отложенные или отмененные операции, пропавший или сбитый самолет, корабль и операции по поиску и спасению, планы безопасности наших войск (дезинформация, маскировка, противодействие), информационно-психологические операции, проводящие или планирующие, пропаганду или оправдание широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины.  

Также граждан призвали не публиковать в социальных сетях последствия попадания вражеских ракет или снарядов или моменты их пролетов в небе, так вы поможете врагу корректировать огонь, время и место "прилетов" (ни в публикациях, ни в комментариях), данные о работе украинского ПВО, фото, где видны номера, особые отметки и отметки на уничтоженной или сбитой вражеской технике. непроверенную информацию о потерпевших или погибших.

В то же время можно распространять информацию о погибших, раненых и пленных оккупантах.

"Видео с совершением преступления – публикуйте на максимальную аудиторию. Делайте перепосты официальных сообщений от органов власти и информацию об опровержении фейков", - подытожили в ведомсвте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА