23:33 15.07.2023

В Одесском ТЦК признали превышение полномочий военных в отношении инцидента с задержанным ими мужчиной

1 мин читать

В Одесском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки по результатам проверки видео силового задержания гражданского военными заявили, что он осуществлял прямую трансляцию развертывания мобильного блокпоста, но признали превышение военными полномочий, сообщает областной ТЦК и СП.

"Получив замечания от представителей Нацгвардии, гражданин вошел в конфликт, откровенно провоцируя военных. Во время проверки его документов и сверки данных по базе уклоняющихся гражданин начал угрожать, и вел себя агрессивно, не прекращая провокаций. Сотрудники одного из районных ТЦК и СП Одессы, не сдержав эмоций, превысили полномочия и, применив силу, посадили его в транспортное средство для доставки в центр комплектования", - говорится в сообщении.

В областном ТЦК признали, что районный ТЦК пытался скрыть свою причастность к инциденту.

"По результатам служебной проверки выявлены и те, кто превысил служебные полномочия, и нарушения в использовании неучтенного транспортного средства. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности и будут переведены в боевые подразделения, где смогут направить силу и мощь на борьбу с врагом", - сказано. в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА