11:25 03.07.2023

В Минобороны Украины пообещали жестко реагировать на случаи недостойного поведения военнослужащих из состава ТЦК и СП

2 мин читать
В Минобороны Украины пообещали жестко реагировать на случаи недостойного поведения военнослужащих из состава ТЦК и СП

Заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк пообещал жесткую реакцию на все случаи недостойного поведения военнослужащих из состава территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) по отношению к гражданам Украины.

“В средствах массовой информации и социальных сетях распространена информация об отдельных случаях недостойного поведения военнослужащих из состава ТЦК и СП по отношению к гражданам Украины. В рамках проверки работы ТЦК и СП по всем регионам Украины готовы реагировать на каждый подобный инцидент. Подчеркну, что все случаи, порочащие высокое звание военнослужащего Вооруженных сил Украины, офицера, не будут оставлены без жесткой реакции”, - написал он в Telegram-канале.

Павлюк заверил, что по каждой подобной ситуации будут проведены служебные расследования, а виновные — привлечены к строгой ответственности, согласно действующему законодательству.

Замминистра также попросил граждан, которые сталкивались с проблемами во взаимодействии с уполномоченными лицами ТЦК и СП, направлять сведения о таких случаях по номеру: 0800 31 01 79; по электронной почте [email protected]; на чат-бот в телеграммах: https://t.me/tck_report_bot.

Ранее в Facebook распространился пост украинки Татьяны Новак о том, что ее избил пьяный офицер Закарпатского областного ТЦК и СП.

Также в Telegram появилось видео конфликта между работниками Территориального центра комплектования и социальной поддержки и местным в городе Деражня в Хмельницкой области. Сообщалось, что сотрудники ТЦК и СП ворвались в частный дом и угрожали мужчине, который мог уклоняться от мобилизации, сломать ногу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА