23:16 28.06.2023

Политика справедливости будет одной из основ украинской доктрины – Зеленский

2 мин читать
Политика справедливости будет одной из основ украинской доктрины – Зеленский

Политика справедливости будет одной из основ украинской доктрины - фундаментального документа, определяющего курс нашего государства на десятилетия, сказал в видеообращении в среду президент Украины Владимир Зеленский.
«Сегодня в обращении к Верховной Раде Украины по случаю Дня Конституции я говорил, в частности, и о справедливости, о внутренней справедливости, касающейся ответственности за нарушение права в Украине. И о справедливости в связи с российско-украинской войной, об ответственности России за преступления войны», - сказал он.
«Политика справедливости будет одной из основ украинской доктрины, фундаментального документа, определяющего курс нашего государства на десятилетие. Такой документ нам нужен. Все в Украине, все наши соседи, все в мире должны знать, какова наша национальная цель и что мы видим окончанием этой войны», - отметил Зеленский.
По его словам, «что бы там не пытались делать оккупанты против нас и к какому бы террору они не прибегали, им не удастся сломать Украину. Им не удастся сбить нас с пути, ведущего оккупантов к ответственности за все сделанное против нас».
«Украина и все в мире, стоящие вместе с нами на защите свободы, будут стоять и на защите справедливости. Справедливости для всех, чью жизнь унес российский террор, чью судьбу сломала российская война. Вечная память всем нашим людям, всем украинским детям, убитым русскими извергами», - сказал также он.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА