04:12 18.06.2023

Португалия предоставит Украине БпЛА Tekever AR3 - СМИ

1 мин читать

Португальский производитель Tekever, благодаря финансированию со стороны Международного фонда для Украины (IFU) предоставит ВСУ беспилотники AR3, способные к вертикальному взлету и посадке, сообщает издание Defense News.

"Компания очень гордится поддержкой Украины и благодарна Министерству обороны Великобритании и IFU за то, что они позволили нам внести свой вклад в одно из важнейших дел нашей жизни", - цитирует издание генерального директора и основателя Tekever Рикардо Мендеса.

AR3 – это небольшой беспилотный летательный аппарат длительной работы, предназначенный для разведывательных миссий на больших участках территории, способный совершать вертикальный взлет и посадку, поддерживающий как наземные, так и для морские операции. Его масса – 25 кг, максимальная грузоподъемность - 4 килограмма, может летать на крейсерской скорости 75-90 км/ч. В версии с вертикальным взлетом и посадкой продолжительность пребывания в воздухе – до 8 часов, при пуске с катапульты – до 16 часов. Максимальная высота – 3600 м над уровнем моря, радиус связи – 100 км.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА