13:09 17.06.2023

Взрыв метана произошел на угольной шахте в Павлограде – Минэнерго

2 мин читать

В ночь на субботу на угольной шахте в Павлограде (Днепропетровская область) произошел взрыв метана, в результате чего были травмированы трое работников, которых доставили в больницу, сообщило Министерство энергетики.

Как отмечается в обновлении Минэнерго в Телеграмм-канале, всего в шахте находились почти 200 работников, их вывели на поверхность. Причины чрезвычайного происшествия выясняются.

Кроме того, за прошедшие сутки поступил вызов о заминировании Киевской ГЭС, но после осмотра территории соответствующими правоохранительными службами опасные предметы не обнаружены.

В целом в энергосистеме произведенной украинскими электростанциями электроэнергии достаточно для покрытия потребления, дефицита нет, указали в Минэнерго.

При этом, согласно данным сайта ENTSO-E, в субботу осуществляется импорт э/э из Словакии объемом 533 МВт-ч с 10:00 до 17:00.

Как отметили в министерстве, энергетики работают над восстановлением электроснабжения для потребителей, обесточенных из-за подрыва Каховской ГЭС 6 июня. В частности, происходит чистка оборудования и испытание линии электропередачи, которая была полностью затопленной и от которой осуществляется энергоснабжение главной канализационной станции Херсона.

"В Херсоне удалось подключить почти 180 потребителей, в области запитали 2 населенных пункта. В то же время в областном центре остаются без света более 14 тыс. потребителей, большинство из которых – в микрорайоне "Остров". В Николаевской области остаются частично обесточенными 7 населенных пунктов", – описали ситуацию в министерстве.

Там обратили внимание, что работы по запитыванию потребителей продвигаются медленно в связи с обстрелами Херсона и значительным затоплением электроэнергетического оборудования, включая кабельные линии.

Также зафиксированы повреждения энергетической инфраструктуры из-за обстрелов в Днепропетровской, Харьковской, Херсонской и Сумской областях. Из-за предварительных обстрелов остается без света часть потребителей в Черниговской области. В результате технологических нарушений также обесточивались потребители в Запорожской и Днепропетровской областях.

В Донецкой области удалось запитать большинство из 8 тыс. потребителей, оставшихся без света из-за обстрелов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА